LSN Messenger
Екатеринбург, 08.02.2017, 20:54

Спор о неосновательном увольнении - возможность испорченного акта и требование пресечения фальсификации

Вопрос №12124841 из г. Пермь
опубликован 08.02.2017, 20:54
Работала в сетевом магазине, работала не офицально, оформлена была в аутсорсинговой компании. От напарницы узнала что нас увольняют, тк пришла новая заведующая, я была на выходном, мои выходные были 14 и 15 декабря. В этот же день подошла к заведующей магазина, мне в устной форме сообщили что я могу быть свободна и заявление об увольнении писать не нужно, весь разговор записан на диктофон. В суде выяснилось что заведующая составила 16 декабря акт о не выходе на работу, соответственно мне в этот день никто не звонил, второй экземпляр акта по почте не был выслан, вторым свидетелем была указана заведующая абсолютно другого магазина, но нашей сети, которая также утверждает что я целый день отсутствовала на рабочем месте, хотя в этот день она работала на своем магазине. Акт составлен 16 декабря в 18.00 а пишут что я больше на работе не появлялась (не понятно как они в этот день могли это предугадать), обе организации написаны неправильно, с ошибками. Считаю что акт недействителен и сфальсифицирован, так ли это? Могу ли я ходотайствовать в суде о наказании по подделке акта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. По тексту - акт составлен в рамках договора между аутсорсинговой компанией и магазином, надо смотреть их договор. Вас непосредственно - он не касается.

09.02.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как так не касается? Акт о не выходе на работу составлен на меня ведь.

09.02.2017, 09:06

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе заявить суду свои возражения

Удачи Вам и всего доброго!

09.02.2017, 09:15

Добрый день если не было трудового договора и вы работали неофициально, то акт о не выходе на работу является недействительным.

09.02.2017, 09:18

Трудового договора не было, был гражданско-правовой договор.

09.02.2017, 09:20

Этот договор в судебном порядке нужно признавать трудовым. Увольнение оспаривать в связи с тем, что порядок увольнения не был соблюден.

09.02.2017, 09:22

Акт о невыходе на работу составляется когда есть трудовые отношения. Когда гражданско-правовой договор - это совсем другое. Здесь не существует понятие прогула или невыход на работу.

09.02.2017, 09:22