Как рассчитывается налог на частный дом и землю, если дом приобретался по дарственной и собственнику 21 год?
Лучший ответ
Ежегодный налог на имущество не зависит от того, как приобретено имущество и кто собственник. Рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, (если она установлена) , размер ставки до 0,1%. Конкретный размер ставок устанавливают регионы самостоятельно.