Может ли индивидуальный предприниматель устроить к себе на работу работника по ученическому договору на первые 3 месяца?
Может заключить. В соответствии со ст. 200 ТК ученический договор заключается на срок, необходимый для получения данной квалификации.
Согласно
Нет. По действующему законодательству право на заключение такого договора с лицом, ищущим работу, или с работником имеют работодатели – юридические лица (ст. 198 ТК РФ).
А как нам известно ИП это не юридическое лицо. Но Наши народные избранники в ГД внесли такой законопроект, который хочет разрешить ИП заключать данный вид договора.