Я Индивидуальный предприниматель, брал на сезонную работу рабочего без оформления, согласно ТК, работник не вышел на работу
Я Индивидуальный предприниматель, брал на сезонную работу рабочего без оформления, согласно ТК, работник не вышел на работу, (ушёл в запой), в результате я его выгнал без оплаты труда, работник обратился в трудовую инспекцию, чем мне это грозит? В моей работе это первый случай, когда работник обращается с жалобой, однако были так-же работники, без трудоустройства, работаю первый год...
все зависит от того, есть ли какие-либо документы у "работника" на руках, и что написал он в своем заявлении в инспекцию... уточните...
Документов подтверждающих, что сотрудник работал нет, договоров никаких не заключал, при каких либо выплатах квитаций, расходных ордеров не давал...
Инспекция разберется.