Я Индивидуальный предприниматель, брал на сезонную работу рабочего без оформления, согласно ТК, работник не вышел на работу

Я Индивидуальный предприниматель, брал на сезонную работу рабочего без оформления, согласно ТК, работник не вышел на работу, (ушёл в запой), в результате я его выгнал без оплаты труда, работник обратился в трудовую инспекцию, чем мне это грозит? В моей работе это первый случай, когда работник обращается с жалобой, однако были так-же работники, без трудоустройства, работаю первый год...

Лучший ответ

все зависит от того, есть ли какие-либо документы у "работника" на руках, и что написал он в своем заявлении в инспекцию... уточните...

Документов подтверждающих, что сотрудник работал, получал, какие либо выплаты нет, возможны лишь свидетельские показания... Спасибо за ответ!

Документов подтверждающих, что сотрудник работал нет, договоров никаких не заключал, при каких либо выплатах квитаций, расходных ордеров не давал...

Инспекция разберется.