Возможность перерасчета стажа и суммы пенсии, если не все годы работы учтены - как составить заявление и получить детальную информацию по общему трудовому стажу
Анна Николаевна, Вам необходимо написать заявление в ПФР с просьбой о включении периодов в стаж работы. Предоставьте документы, подтверждающие Ваши трудовые отношения с работодателем: трудовая книжка, трудовой договор, также можно в случае наличия расчетные листки или если заработная плата начислялась на банковскую карточку можно взять выписку по счету с указанием поступивших сумм на счет. В случае отказа, придется обращаться в суд.
Добрый день, уважаемая Анна
Да можете подать в пенсионный фонд заявление с просьбой пересчитать пенсию
Удачи Вам и вашим близким!