Перестройка графика при сменной работе на 12 часов с учетом внепланового отсутствия одного работника (больничный или отпуск)
А вы не можете перестраивать график, потому что графики являются локальным нормативным актом, с ними знакомят других работников под роспись и составляются они на основании установленного трудовым договором режима труда Работника. Он включает в себя и вид рабочей недели и продолжительность рабочего дня и порядок чередования выходных и рабочий дней, количество смен и Пр. Без согласия работника менять условия трудового договора не имеете права.
Для замены отпускника или болеющего можно принять на работу временного работника, временно перевести на должность отсутствующего другого работника или привлекать других работников этой же категории к работе в свой выходной по графику с двойной оплатой с целью замещения временно отсутствующего работника.