Можно ли сделать дарственную на квартиру своему мужу?
Если квартира - общее имущество - заключайте соглашение о долях - ему 100 процентов, вам - 0
если ваше имущество - по договору дарения.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете право, если квартира - Ваше личное, а не совместно нажитое в браке имущество
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Нина Сергеевна.
Да, Вы как собственник, в праве подарить квартиру любому лицу, в том числе и своему супругу.
Здравствуйте! Если квартира в Ваше личной собственности (не совместно нажитая), то Вы вправе подарить по договору дарения. Если квартира совместно нажитая, но оформлена на Вас, то сначала нужно заключить нотариальное соглашение об определении долей. Потом только можете подарить долю.
Здравствуйте, Нина Сергеевна. Если квартира является Вашим личным имуществом, можете подарить ее или завещать любому лицу, в том числе и мужу.