Должник по алиментам обжалует расчет задолженности и сумму алиментов - подробности и возможные действия

Должник по алиментам, получил 31.01.2017 г. постановление о расчёте задолженности, срок обжалования 10 дней, он не согласен с расчётом и суммой задолженности. С 2012 г. по 2015 г., после суда от 2009 г. по ч.1 ст.157 УК РФ, затем проведена судебная экспертиза ДНК от 2012 г, подтвердилось отцовство 99%. Должник признал свою вину, регулярно с 2012 г. оплачивает алименты, по устной договорённости с бывшей супругой о сумме в твёрдом размере и способе оплаты - на сб/книжку. Супруга не имела претензий с 12 г по 16 г., нотариальное соглашение не оформлено. В 2011 г. у должника родился ребёнок от другого брака, иск на уменьшение размера алиментов не подан. В 12.2016 г. первая супруга предъявила требования о официальной выплате алиментов, с учётом доходов должника за весь период алиментных обязательств с 2006 г. по 2016 г. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о расчёте задолженности 455 т. р., включительно оплаты за 12.2016 г. Подтверждение доходов с 12 г. по 15 г. не было предоставлено (работал по договору, без налога, в расчёт не взяли), расчёт произведён в соответствии со ст 113 СК РФ, исходя из среднемесячной заработной платы в РФ на 2017 г., сумма за указанный период составила 300 т.р. задолженности из 485 т.р. Оспорить судом по срокам должник не успеет. Обжаловать в порядке подчинённости вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов? Получить ответ и в установленные законом сроки оспорить судом. Если в до судебном порядке не будет положительного решения, об уменьшении задолженности по алиментам?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана Владимировна, не совсем понятна причина обжалования. С чем не согласен должник? Если с суммой начисления то он вправе предъявить доказательства дохода за этот период и пристав сделает перерасчет. А если официального дохода не было то расчет сделан правомерно. Если он хочет снизить процент удержания т к платит теперь за двоих детей то тут необходимо обратиться в Суд о снижении процентов.

С уважением, Сергей Фесенко.

Наконец-то все понятно, благодарю!