Москва, 09.02.2017, 16:52

Как узнать минимальный размер ижс с пропиской в Алуштинском округе Крыма-село?

Вопрос №12129318 из г. Мурманск
опубликован 09.02.2017, 16:52
Избороздил за 3 недели пол интернета и на интересующий вопрос находил самые противоречивые ответы. Решил здесь окончательно узнать что да как. Я в Мурманске, хочу приобрести участок ижс 3 сотки в Алуштинском округе Крыма-село. С участком определился и договорился. В администрациях на звонки не отвечают чтоб уточнить минимальный размер ижс с пропиской. Продавец говорит от 3-х,где-то тоже писалось, но в доках застройки и землепользования округа написано 5,а муниципальное выдают мин 6.Я же беру у собственника. Больше 3-х взять не могу. Помогите с ответом, совсем измаялись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ " О регулировании земельных отношений в Республике Крым" Муниципалитет выдает Бесплатно в пользование, и там свои нормы.

09.02.2017, 19:41

В этом документе только о раздаче муниципального и ни слова о минимальном вообще с правом прописки как и в окружном. Все встало в этот вопрос.

09.02.2017, 20:24

Размеры участков, которые предназначаются под ИЖС, устанавливаются в соответствии с правовыми и нормативными актами. Но это касается только тех земельных наделов, которые выдаются администрацией гражданам, а значит, находятся в собственности у муниципалитета или государства.

Купить Вы можете любой участок.

09.02.2017, 20:35

Купить понятно что любой но вопрос о возможности прописки на 3-х сотках ижс после постройки конечно.

09.02.2017, 20:52