Имеет ли юр. Силу скан заявления на увольнение в связи с ликвидацией предприятия?

Вопрос №12129380 из г. Челябинск
опубликован 09.02.2017, 17:07
Имеет ли юр. Силу скан заявления на увольнение в связи с ликвидацией предприятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с ликвидацией никакого заявления не требуется, поскольку в данном случае увольнение происходит по инициативе работодателя, а не работника.

09.02.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление на увольнение в связи с ликвидацией не пишется. Это увольнение по инициативе работодателя и увольнение производится по истечении срока предупреждения на основании приказа о ликвидации организации и уведомления.

09.02.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заявление на досрочное увольнение в связи с ликвидацией предприятия с выплатой компенсации за время до достижения срока предупреждения об увольнении.

09.02.2017, 20:34

Здравствуйте, Ирина

Уволить в связи с ликвидацией может только работодатель. Заявление на это писать не нужно. Можно только сократить срок предупреждения

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2017, 20:36

Если только в качестве письменного согласия на предложение работодателя о досрочном увольнении в связи с ликвидацией, то нужно писать. Часть 3 Ст. 180 ТК РФ.

Для Расчета дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении нужен оригинал письменного согласия.

А скан - это копия.

09.02.2017, 20:54

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034