Нет работы на стройке, заставляют писать административный отпуск второй месяц подряд.
Вы не обязаны писать заявление на "административный отпуск" - так как такого понятия в трудовом законодательстве нет. При простое работодатель обязан оплатить. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя-ст. 157 ТК РФ.
Это "новшество" , придуманное вашим работодателем. Вы не обязаны писать никаких заявлений о предоставлении отпуска без содержания. Если работодатель не имеет возможности предоставить вам работу, то он обязан издать приказ О простое и оплачивать вам заработную плате в размере 2/3 должностного оклада (ставки). за весь период простоя. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.