Блокировка интернет-банка банком - необоснованные требования и препятствия в расчетных операциях
Банк заблокировал интернет банк, причём филиал банка находится в другом городе за 250 км, они требуют предоставить то одни доки то другие по расчётному счёту юр.лица, и уже неделю нельзя оплаты производить грузы и прочее, ехать везти платёжку далеко и дорого, расходы не возместят, ссылаются что имеют право по 115 ФЗ блокировать расходные операции пока не предоставим всё, а половины доков к примеру справка из налоговой об отсутствии задолженности ждать три недели, ужас просто. Если противоречит закону то в каких пунктах какого закона указано что банк не имеет право блокировать просто так дистанционное обслуживание хотя три года всё было ок, и требовать привозить к ним так далеко платёжки это дорого слишком. Банк некрупный.
Лучший ответ
Если противоречит закону то в каких пунктах какого закона указано что банк не имеет право блокировать просто так дистанционное обслуживание хотя три года всё было ок, и требовать привозить к ним так далеко платёжки это дорого слишком. Банк некрупный.-К сожалению банки вынуждены это делать из за давления регулятора.
Ответ не по существу вопроса.