Петропавловск-Камчатский, 10.02.2017, 02:51

Приобретение помещения с нарушениями вывода из нежилого фонда - подводные камни и ответственность третьего лица

Вопрос №12131566 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.02.2017, 02:51
Приобрела помещение как физическое лицо у физ. лица. На данное помещение подали в прокуратуру соседи на предыдущего владельца по факту нарушений вывода из нежилого фонда. До этого как оказалось по суду согласно мирового соглашения (соседке выплатили определенную денежную сумму) помещение выведено в нежилой фонд. Заявление подали после заключения договора купли-продажи. На данный момент переоформление собственности не произведено (времени не было). Какие подводные камни и ответственность мне грозит как третьему лицу при нахождении каких-либо нарушений прокуратурой в отношении приобретенного помещения? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вышестоящим судом решение не отменено на момент оформления договора купли-продажи.

Может ли вышестоящий суд отменить решение после факта приобретения помещения.

10.02.2017, 03:20

Может ли вышестоящий суд отменить решение после факта приобретения помещения.

Если не пропущен срок обжалования и подана жалоба, то может отменить, если признает его незаконным.

10.02.2017, 03:25

Может ли вышестоящий суд отменить решение после факта приобретения помещения.

Если не пропущен срок обжалования и подана жалоба, то может отменить, если признает его незаконным.

10.02.2017, 03:25

Добрый день. Если Вы не принимали участия в переводе помещения в нежилое то никакой ответственности Вам не грозит так как ответственность наступает только за действия. Но вот если перевод был осуществлен незаконно решение о переводе могут отменить и соответственно потребовать вернуть все в первоначальное положение.

10.02.2017, 02:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Помещение выведено в нежилой фонд по суду мировым соглашением, это считается законным решением?

10.02.2017, 03:02

Помещение выведено в нежилой фонд по суду мировым соглашением, это считается законным решением?

Да, это законное решение, если оно не отменено вышестоящим судом.

10.02.2017, 03:06

Вышестоящим судом решение не отменено на момент оформления договора купли-продажи.

Может ли вышестоящий суд отменить решение после факта приобретения помещения.

10.02.2017, 03:20

Может ли вышестоящий суд отменить решение после факта приобретения помещения.

Если не пропущен срок обжалования и подана жалоба, то может отменить, если признает его незаконным.

10.02.2017, 03:25

Может ли вышестоящий суд отменить решение после факта приобретения помещения.

Если не пропущен срок обжалования и подана жалоба, то может отменить, если признает его незаконным.

10.02.2017, 03:25