Киров, 10.02.2017, 08:14

Меня зовут Светлана, я хочу спросить могу ли я получить квартиру без очереди, у меня нет прописки, нет жилья.

Вопрос №12132063 из г. Москва
опубликован 10.02.2017, 08:14
Меня зовут Светлана, я хочу спросить могу ли я получить квартиру без очереди, у меня нет прописки, нет жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Cветлана!

Данный вопрос действительно популярен и очень хорошо, что вы заинтересовались данной проблемой.

Для получения вне очереди жилого помещения необходимо вставать на учет в качестве нуждающегося в органе исполнительной власти по месту прописки.

Вне очереди жилой площадью по установленным нормам обеспечиваются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой или попечительством, жилая площадь предоставляется вне очереди также гражданам, чье жилье стало непригодным для проживания в результате стихийного бедствия и гражданам которые имеют хронические заболевания.

Что же касается вопроса получения Вами жилой площади вне очереди, то такой возможности нет, если Вы не попадаете под вышеназванные категории. Встать в очередь на получение жилья можно только при наличии постоянной регистрации, но данный процесс будет очень длительным.

В данный момент Вам лучше всего сосредоточиться на вопросе получения “прописки” (в соответствии с действующим законодательством - регистрация по месту жительства), так как ее отсутствие влечет за собой ряд неблагоприятных последствий.

И так, если у Вас нет постоянной регистрации Вы можете получить временную прописку. Временную регистрацию можно оформить в гостинице, учреждениях здравоохранения, доме отдыха, пансионате, санаторном учреждение.

Для оформления временной регистрации в таких местах предусмотрен упрощенный порядок: Сначала обратитесь в администрацию учреждения с заявлением, далее направьте в миграционную службу документы подтверждающие Вашу личность; заявление по форме №1, подписанное владельцем жилплощади; основания пользования жилплощадью.

В паспорте отметка не ставится, а выдается свидетельство. Процедура занимает до 6 дней.

Также если вы имеете место постоянного проживания, то факт постоянного проживания возможно установить через Суд. К доказательствам, подтверждающим факт проживания, относятся: квитанция об оплате услуг ЖКХ, справка из домоуправления, ордер, пенсионная справка.

Если Вам понравился мой ответ, то предлагаю задать дополнительные вопросы по электронной почте t1313131637@gmail.com

С Уважением, юрист Алина Дмитриевна.

10.02.2017, 10:59

Здравствуйте! К сожалению, не сможете внеочереди получить жилье, так как жилье предоставляется по очереди. Прописку вам нужно сделать обязательно.

10.02.2017, 08:16

--- Здравствуйте, а в чём ваша особенность что вы должны получить жильё без регистрации и вне очереди? Вы сами можете ответить на этот вопрос? НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ВАС ДАЖЕ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЁ, НЕ ПОСТАВЯТ. Удачи Вам и всего хорошего.

10.02.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Меня зовут Светлана, я хочу спросить могу ли я получить квартиру без очереди, у меня нет прописки, нет жилья.[quote][/quote]

Но вы дамочка и даете Просто смешно читать такой нелепый вопрос

Без прописки не видать вам как собственных ушей ни какого жилья тем более без очереди.

10.02.2017, 09:18

Где взять прописку если нет жилья? И как насчет права на жилье?

10.02.2017, 09:15

Где взять прописку если нет жилья? И как насчет права на жилье?[quote][/quote]

Право на жилье, закрепленное в Конституции реализуется при наличии у вас постоянной регистрации Не имея прописки вы сейчас просто бомжиха.

10.02.2017, 09:21