Судебные приставы получили исполнительный лист, но должник утверждает, что срок давности по долгу истек. Какой срок действия имеет исполнительный лист?
Раз в три года предъявляйте исполнительный лист заново и постоянно работайте с приставами (пишите заявления, жалобы и т.д.).
Закройте должнику заграницу, арестуйте деньги на телефоне. Вызывайте его раз в месяц к приставам, и т.д. и т.п.
Должника постоянно должны беспокоить приставы, и он должен понимать, что ему долг никто не простит и не спишет, тогда начнет думать о его возврате.
В противном случае возврата долга не будет. Под лежачий камень вода не течет, особенно в исполнительном производстве.
В течение всего исполнительного производства. Три года - срок для предъявления исполнительного листа. Если он был вовремя передан приставам - до момента погашения задолженности. Должник не прав.