Возможно ли вернуть 13% от стоимости покупки квартиры и какие документы для этого нужны, если квартира была приобретена в июле 2014 года за 1150000 рублей и продана в феврале 2015 года за 1450000 р
Уважаемая Анфиса
Если Вы официально работаете и платите НДФЛ то можете конечно подать на возврат налога. Документы нужны-справка 2-НДФЛ с Вашей работы, документы по купле квартиры, реквизиты Вашего счета.
Все это представить в ИФНС по месту жительства
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день. Если вы работали официально, то можете вернуть налог 13 %. Документы 1. справка 2-НДФЛ. Ее Вы всегда можете взять у Вашего работодателя/бухгалтера. Если за год Вы работали в нескольких местах, Вам нужно взять справки с каждого из мест работы.
2. документы, подтверждающие Ваше право на вычет при покупке квартиры/дома/земли.
3. данные банковского счета, на который Вы хотите получить деньги.