Сокращение дополнительных договоров у беременной сотрудницы - правомерные действия руководства?
Моя жена работала в компании по трём договорам: основнной-0,5 ставки и два дополнительных по 0,33 ставки, что составляло 60000 окладной части. Сейчас она на высоком сроке беременности, до декрета осталась пара месяцев, и её два доп. договора расторгают, оставляя только основной по 0,5 ставки, что составляет 20000 оклада. Правомерны ли действия руководства?
Моя жена работала в компании по трём договорам: основнной-0,5 ставки и два дополнительных по 0,33 ставки, что составляло 60000 окладной части. Сейчас она на высоком сроке беременности, до декрета осталась пара месяцев, и её два доп. договора расторгают, оставляя только основной по 0,5 ставки, что составляет 20000 оклада. Правомерны ли действия руководства[quote][/quote]
Надо видеть эти два договора изучить их условия и только тогда можно судить правомерно ли руководство их расторгает или неправомерно.
Здравствуйте, Юрий! Если основания для расторжению этих договоров в соответствии с ТК РФ отсутствуют, то и действия работодателя не правомерны.