Подробности выплаты пенсии и присвоение накоплений - что говорит закон?
20 декабря 2007 года лёг в больницу умер 6 октября 2016 в больнице пенсия с января 2008 года по сентябрь 2016 года (105 месяцев) сохранялась в пенсионном фонде т.к. не имел сберегательной книжки и на неё не могли переводить. В пенсионном фонде сказали, что родственникам умершего отдадут деньги лишь с 2014 года. Куда отходят остальные накопления и есть ли закон о присвоении денег государством?
Вообще то, деньги со сберегательной книжки входят в наследственную массу и наследники принимают и данные накопления на сберкнижке тоже.
Что-то мне кажется кто-то вам не то сказал. Государство забирает лишь выморочное имущество, т.е. то,на которое не наследников и нет собственников.