Проблемы с выплатой пенсии - что происходит с накоплениями и возможно ли присвоение денег государством?
20 декабря 2007 года отец лёг в больницу. Умер 6 октября 2016 в больнице. Лежал на гособеспечении. Пенсия с января 2008 года по сентябрь 2016 года (105 месяцев) сохранялась в пенсионном фонде т.к. не имел сберегательной книжки и на неё не могли переводить. В пенсионном фонде сказали, что родственникам умершего отдадут деньги лишь с 2014 года. Куда отходят остальные накопления и есть ли закон о присвоении денег государством?
Такого закона нет и не может быть. Открывайте наследственное дело у нотариуса, Затребуйте справку из банка и получайте свидетельство о праве на наследство, по которому вам выдадут деньги.