Необходима консультация по долгу в банке, возникшему 10 лет назад, и действиям коллекторов сейчас
Неправомерно это, ничего не платите, Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Или заказывается юристу. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Здравствуйте! Нет конечно. Действия коллекторов вообще не правомерны и верить им нельзя. Пусть они обращаются в суд (и передан в 2009 г. - срок исковой давности составляет 3 года кстати. Не платите и не связывайтесь. Будут угрожать сразу же к прокурору.
Все действия коллекторов незаконны, они никаких прав и полномочиями не обладают. Помимо того что прошел срок исковой давности по ст.196 ГК РФ,который 3 года, так они еще занимаются вымогательством.
Пишите на них заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство и ничего не отдавайте, двери не открывайте.
Добрый день. Конечно не правомерны. Пишите жалобу в прокуратуру на действия коллекторов. Если будут угрозы, то обращайтесь в полицию.
С коллекторами не общайтесь, обратитесь в полицию за вымогательство, Пусть устанавливают лиц которые звонки делают и решают вопрос об ответственности.