Как узнать о наличии недвижимости у супруга - необходимость подачи иска в суд для запроса информации?

Чтоб уточнить какая недвижимость есть на супруге надо подавать иск в суд чтоб суд сделал запрос в организацию где выдают информацию о наличии недвижимости супруга?

Лучший ответ

Елена, если речь идет о недвижимости - Вы сможете получить информацию в Росреестре по конкретному объекту (например, квартире) самостоятельно. Но Вы должны знать адрес этой квартиры. Если вы не владеете информацией о предполагаемых объектах собственности - получить ее по ФИО супруга будет возможно только через судебный запрос.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, что бы уточнить какая недвижимость есть на супруге надо подавать иск в суд чтоб суд сделал запрос в организацию где выдают информацию о наличии недвижимости супруга.

Спасибо за помощь!

Вся информация о наличии недвижимости имеется в рос реестре. Можно заявить в суде ходатайство, чтобы сделал соответствующий запрос.

Спасибо за вашу работу!

Да, заявите ходатайство запросить в Росреестре сведения о зарегистрированных правах лица (ответчика) на недвижимое имущество.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Елена.

При обращении в суд необходимо сразу указать в иске, что муж скрывает от Вас информацию о принадлежащем ему имуществе, что Вы намерены заявлять ходатайства об истребовании доказательств и уточнять исковые требования на основании полученной информации. Ходатайства необходимо составлять в письменной форме и подавать в суд одновременно с иском - Росреестр, ГИБДД, ИФНС, возможно, куда-то еще, нужно уточнять детали. Чтобы максимально правильно совершить все необходимые правовые процедуры, рекомендую заранее заручиться профессиональной юридической помощью.

Спасибо за дельный совет!

Совершенно верно, вам надо обратиться в суд с ходатайством, чтобы суд истребовал информацию о недвижимости, которая оформлена на вашего супруга. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, буду знать.