На механических наручных часах отвалилось стекло, часы на гарантии, что делать?
Очень хорошо, что Вы сохранили гарантийный талон/книжку. В данном документу казаны адреса, в которые Вы можете обратиться и Вам проведут ремонт, Диана.
На экспертизу в первую очередь отправить.
Поскольку это технически-сложный товар.
На который имеется гарантия.
ГК РФ Статья 470. Гарантия качества товараПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 470 ГК РФ
1. Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).
3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
--- Здравствуйте, обращайтесь к продавцу и требуйте произвести гарантийный ремонт, он и отправит часы в СЦ на ремонт. Удачи Вам и всего хорошего.