Судебное заседание - признание долга и вопрос о пропуске исковой давности.
В ходе судебного заседания ответчик признал наличие долга в письменном виде, что согласно статьи 206 ч 2 ГК возобновляет течение срока исковой давности заново. В дальнейшем удовлетворит ли суд его заявление о пропуске исковой давности?
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана, он конечно мог признать факт наличия долга... Но потом напомнить о сроках исковой давности и Суд тогда прекратит дело... Если он признал долг и согласен с ним полностью вне зависимости от срока то тогда уже потом Суд не примет заявление о пропуске. А так надо смотреть что он там признал.
С уважением, Сергей Фесенко.
Благодарю за грамотную консультацию!