Проблемы с бронированием отеля через сайт Oktogo.ru - деньги не вернули, сайт закрылся и отель утверждает отмену брони
Забронировал отель за рубежом через сайт Oktogo.ru с полной предоплатой и с возможностью бесплатной отмены. Отменил бронь - деньги сайт на банковскую карту не вернул. Вскоре сайт закрылся, служба поддержки на звонки не отвечает, а отель сообщил, что моя бронь была отменена еще до того, как я ее отменил на сайте. Вопрос: прежде чем обращаться в суд с иском к Oktogo, стоит ли написать заявление в правоохранительные органы - МВД, прокуратуру? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Приобщите к заявлению скриншоты заявки и всю переписку, укажите все известные вам данные с кем договаривались и куда переводили деньги.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Да, стоит написать заявление. Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Спасибо, Вы мне очень помогли!