Как бороться с накопленным долгом за коммунальные услуги после продажи квартиры?

Два года назад продали квартиру. Купили другую. Покупатели прежней квартиры не заключили новые договора с коммунальными службами. В следствии чего накопленный долг предъявляют нам. Арестовали счета. Что можно сделать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если не защищали свои права в суде и арестовали по всему долгу, то сейчас нечего сделать, увы. Будут взыскивать с карт по 50%.

Добрый вечер!

Нужно было в суде доказывать что не должны платить часть долга, если не защищали свои права в суде и арестовали по всему долгу то сейчас нечего сделать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Во первых суда не было. Во вторых речь идёт о долгах накопленных после продажи квартиры. На момент продажи квартиры все долги по квитанциям за коммунальные услуги были уплачены.

Вы не отвечаете по долгам старых собственников квартиры. Если арестовали счета, то вам надо получить судебный акт, на основании которого это сделано и написать заявление о пересмотре.