Продавец не передал земельный участок в собственность даже после пяти лет - есть ли возможность потребовать исполнения обязательств через суд?
Добрый вечер!
У вас куча-мала. Во-первых, срок исковой давности рассчитывается с момента того, когда человек понял, что его права нарушены. Во-вторых - вероятно вашу расписку можно-признать договором купли-продажи - в этом случае для Вас договор является заключенным вне зависимости от отсутствия регистрации. Регистрация права носит уведомительный характер для третьих лиц, между вами договор действителен. Нужен иск о регистрации договора + передачи (если фактически не приняли) участка. Это предварительно на пальцах нужно разбираться
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.