Как поступить, если меня заставляют брать лишние смены на работе, несмотря на мое нежелание?
Меня заставляют на работе брать лишние смены говорят если не возьму то пиши заявление на увольнение по собственному желанию. Что мне делать если я не хочу брать лишние смены?
Что делать жалобу писать в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Если заставляют под принуждением, то Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением, они проведут проверку.
Что мне делать если я не хочу брать лишние смены?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жфлоба пишется в произвольной форме.
Если не хотите, то вас обязать не могут, так же как и уволит, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры.
Увольняться пока не нужно. Лучше обратитесь по этому поводу в трудовую инспекцию - это можно сделать через Интернет:
https://онлайнинспекция. Рф.
Здравствуйте! Не хотите брать-не берите. Если норму часов отрабатываете, работодатель не имеет права заставлять Вас работать сверхурочно. При необходимости можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.