Проблемы с переводом на полставки - права и обязанности инспектора отдела кадров в бюджетной организации
Занимаю должность инспектора отдела кадров в бюджетной организации. Ставок по моей должности 2. Являюсь многодетной матерью, из 4-х детей трое в возрасте до 14 лет. По семейным обстоятельствам возникла необходимость перейти на работу на 0,5 ставки. Руководитель отказался подписать моё заявление. Имею ли я право требовать удовлетворить мою просьбу? На каких основаниях согласно действующему законодательству работодатель в праве мне отказать?
Руководитель отказался подписать моё заявление. Имею ли я право требовать удовлетворить мою просьбу? На каких основаниях согласно действующему законодательству работодатель в праве мне отказать?
Обязанности у работодателя такой нет, кроме того я так понимаю данная штатная единица предусматривает полный рабочий день.
Согласно ТК РФ все изменения в трудовой договор вносятся по соглашения сторон.
К сожалению - таких оснований нет, переход на режим неполного рабочего времени возможен только по соглашению между вами и работодателем.