Как мои права защищены по трудовому законодательству?
Здравстуйте! Ответьте на такой вопрос;
Я работаю на одной должности 2 года, мой начальник ненавящего намекает мне уйти на другую должность (менее перспективную в нашей же организации). Я конечно не хочу менять свою должность. Как мои права защищены по трудовому законодательству? Могу я отказать и оставаться на своей должности? Нареканий и претензий к моей работе нет.
В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника. Одностороннее изменение работодателем условий работы незаконно и может быть ожаловано в порядке, предусмотренном трудовым законодательством.
С уважением Владимир Рыков.