Банк требует дополнительную оплату после погашения долга - как защитить себя?
Добрый вечер!
Полагаю, что Вам следует сохранить документы, подтверждающие оплату и отказаться платить банку. Если Вы оплатили долг, то опасаться Вам нечего, банк не сможет выиграть суд.
Удачи Вам!
Вопрос с опозданием, надо было раньше спрашивать, НО! Если есть квитанции и доказательства того, что требовалась именно эта сумма, есть вариант отстоять свои интересы в суде. Записи разговор, с недавнего времени, в суде принимаются как допустимые доказательства.
Если вы что-то им должны - посылайте их в суд
в суде предоставьте все доказательства исполнения вами договорного обязательства по возврату долга.
Здравствуйте Наталья!
Обратитесь в Банк с заявлением о предоставлении Вам выписки по вашему кредитному счету (банк обязан Вам его предоставить бесплатно). В этой выписке должны быть отражены все Ваши платежи по кредитному договору и задолженность. Некоторые банки предоставляют такие выписки в день обращения. Некоторые банки под разными предлогами отказывают в выдаче. Поэтому заявление подайте в письменном виде с отметкой на втором экземпляре заявления о его получении банком. Получив в конце концов выписку по лицевому счету, если Вы не согласны с его информацией Вы можете обратиться в Роспотребнадцор с жалобой на действия банка. Роспотребнадзор уполномочен осуществлять проверки банков по жалобам потребителей.