Архангельск, 11.02.2017, 02:19

Как разделить имущество при разводе, если в браке была обменена 1-комнатная квартира на 2-комнатную, которая находится на имя только жены

Вопрос №12136998 из г. Архангельск
опубликован 11.02.2017, 02:19
В браке поменял квартиру на 2 комнатную и записал собственником только жену. Сейчас развелся на что мне претендовать? У меня была 1 комнатная квартира. Женился.
Лучший ответ
Рекомендуется

В браке поменял квартиру на 2 комнатную и записал собственником только жену. Сейчас развелся на что мне претендовать? У меня была 1 комнатная квартира. Женился.

ИСк в суд о разделе квартиры, которая на жене. ПРосите суд за вами признать право собственности на квартиру, но не на 1\2, а на большую часть, пропорционально вложенным средствам от продажи своей квартиры.

НО доказать, сколько Вы вложили своих денег, должны Вы.

11.02.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уважаемый Виталий

У Вас как в КВНе - женился... развёлся... счастлив... да именно в таком порядке.

Все что приобретено в браке пополам, несмотря на кого записано, подавайте иск и делите совместно нажитое имущество.

Удачи вам и всего хорошего.

11.02.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В браке поменял квартиру на 2 комнатную и записал собственником только жену.-подавайте на раздел совместно нажитого имущества.

11.02.2017, 02:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Виталий, рекомендую Вам обратиться к юристу для ведения Вашего дела. В настоящее время Вы можете разделить квартиру пополам, однако, если доказать, что Вы вложили денежные средства в покупку данной квартиры от продажи другой, находящейся в Вашей личной собственности. Вы сможете претендовать на большую долю.

11.02.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Развёлся 2 года назад. Имущество не делили.

11.02.2017, 07:49

Ну вот, пока три года не прошло (срок исковой давности не истек), можете подать иск о разделе этой самой квартиры, не затягивайте с процессом.

11.02.2017, 07:51

Имеете право обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры и подать исковое заявление о разделе общего имущества.

11.02.2017, 07:53

Уважаемый Виталий

Подавайте на раздел совместно нажитого имущества, просите признать право на 1/2 долю в праве квартиры, не соглашаясь на выплату Вам компенсации. А то потом деньги будете ждать годами.

Удачи вам и всего хорошего.

11.02.2017, 10:35