Нижневартовск, 11.02.2017, 06:38

Возможно ли вернуть деньги при отказе от товара перед датой доставки?

Вопрос №12137196 из г. Нижневартовск
опубликован 11.02.2017, 06:38
Интересует такой вопрос, могу ли отказаться от товара и получить свои денежные средства? Заказала через интернет шары, на 14 февраля, оплатила 100%.В итоге передумала и хочу получить свои денежные средства, сегодня 11 февраля. Написала продавцу что могу ли я отказаться от товара, мне ответили нет. Вопрос все-таки я могу вернуть денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 26.1]

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

11.02.2017, 06:39

Если мне откажут о возврате? Никакого договора не составляли, все только по соц. сетям.

11.02.2017, 07:15

Так деньги то реальные были отправлены, у ВАс есть квитанции-чеки, пишите претензию о возврате денег, откажутся вновь - подавайте иск в суд.

11.02.2017, 07:17