Избавит ли от задолженности за квартиру отказ от нее в пользу государства?
Нет, не избавит. Если имеется задолженность за жильё и коммунальные услуги, она может быть взыскана с должника в судебном порядке.
Отказ от квартиры в пользу государства не погасит вашу задолженность. Вы должны не государству, а коммерческим структурам за оказанные услуги. Можете продать квартиру и погасить долги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Ксения, а есть ли смыл? Во-первых от долгов это Вас не избавит. Во-вторых, если уж Вы таким способом решили закрыть вопрос с долгами - напишите, может придумаем что-то более интересное.