Имею ли шанс выигарть судебный процесс об отсутствии долга ЖКХ, при отсутствии квитанции.

Лучший ответ

Да, это возможно, поскольку квитанцию они обязаны высылать каждый месяц - по ст. 155 ЖК РФ, сейчас взыскать могут только при условии если докажут что услуги предоставлялись.

Добрый день! Делать прогнозы относительно удовлетворения или неудовлетворения иска невозможно без изучения материалов дела и тех доказательств, которые представила вторая сторона. Но если исходить из принципа, что негативные утверждения не доказываются, то ЖКХ не должны доказывать, что Вы не платили, а вот Вы должны доказать, что платили. Как Вы будете делать это, если у Вас нет подтверждающих документов? Никак. Отсюда и ответ на Ваш вопрос.

Хороший ответ. Спасибо!