Пенза, 11.02.2017, 10:47

ЖКХ подало в суд, чтобы выиграть спор о долге без квитанции за декабрь 2013 года

Вопрос №12137945 из г. Пенза
опубликован 11.02.2017, 10:47
ЖКХ подало в суд, заявив, что есть долг, за декабрь 2013 г. Квитанция за данный месяц отсутствует, но есть за последующий-февраль 2014 г. И долг там не прописан. Есть ли вероятность выиграть судебный процесс? В суд они не подали когда еще не вышел срок исковой давности, т.е. в декабре 2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если управляющая компания направила в суд исковое заявление до даты истечения трехлетнего срока давности, то в суде Вы не сможете заявить о применении последствий пропуска трехлетнего срока давности.

11.02.2017, 10:49

Есть ли вероятность выиграть судебный процесс?[quote][/quote]

В случае, если иск не подан в суд в декабре 2016 г., необходимо завить в последующем о пропуске срока исковой давности и применения его последствий. В этом случае - за 2013 года долг Вам не присудят.

Однако, всё-таки платить нужно, услуги же Вам оказаны.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

11.02.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, уважаемый Арсен

Ну все тогда спите спокойно и отправляйте их в суд. А суд будет против них

Удачи Вам и вашим близким!

11.02.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Электросеть подало в суд, заявив, что есть долг, за декабрь 2013 г. Квитанция за данный месяц отсутствует, но есть за последующий-февраль 2014 г. И долг там не прописан. Есть ли вероятность выиграть судебный процесс? В суд они подали в декабре 2016 г. Т.е срок исковой давности не вышел. Являемся многодетной семьей, получаем льготную субсидию, неоднократно брали справку для соц. защиты об отсутствии долга. Есть одно НО... в 2014 г организация сменилась, и оплату с их слов, мы производим другой компании. Но нас никто не оповещал об этом в течении 3 х лет, ни о наличии долга, ни о смене организации. Ждали крайнего срока окончания исковой давности. Предъявили долг очень многим жителям города, и всем за декабрь 2013 г. Можно ли требовать в суде о проведении проверки в данной организации на предмет законного ведения документации (в новую компанию документы о наличие долга переданы не были) и законном предъявлении гражданам факта о наличии долга? И возможно ли доказать с помощью последующих квитанций, что долга нет.

11.02.2017, 11:03

Электросеть подало в суд, заявив, что есть долг, за декабрь 2013 г. Квитанция за данный месяц отсутствует, но есть за последующий-февраль 2014 г. И долг

Запросите сведения в Управлении соцподдержки, там имеется весь архив Ваших платежей. Это будем Вашим весомым аргументом в суде.

Удачи.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

11.02.2017, 11:07