LSN Messenger
Иркутск, 11.02.2017, 11:28

Могу ли я купить дом у сводной сестры под средства мат капитала?

Вопрос №12138107 из г. Иркутск
опубликован 11.02.2017, 11:28
Могу ли я купить дом у сводной сестры под средства маткапитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае все по усмотрению Пенсионного фонда. Если есть родственные отношения вам не одобрят сделку.

11.02.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

11.02.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Имеет право купить дом на средства материнского капитала, если в результате сделки собственниками дома будете только Вы и члены Вашей семьи.

11.02.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могу ли я купить дом у сводной сестры под средства маткапитала? Как ПФ может проверить степень родства с моей двоюродной сестрой, если у нас фамилии разные? Дом будет покупать мой муж у моей двоюродной сестры.

11.02.2017, 11:46

Если фамилия разные. ТО возможно Пенсионный фонд сможет одобрить данную сделку.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 11:49

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы имеете право купить дом у сестры с использованием МСК, даже если сестра родная

Удачи Вам и всего доброго!

11.02.2017, 11:54