Водитель в Мелеузе ускользнул от сотрудников ДПС, но меня задержали и изъяли документы - что делать?
Город Мелеуз, республика Башкортостан, подьехали сотрудники ДПС водитель успугавшись штрафов убежал, я сидел на пассажирском сиденье, меня выволокли из машины забрали документы и увезли в отделение полиции, составляли какие то протаколы, содержание их незнаю и не расписывался, машину забрали на штраф стоянку, теперь законому хозяину транспортное средство не возращают, говорят что это вещественное доказательство!
Добрый день. Если нет уголовного дела, то не очень понятно, что именно доказывает автомобиль сам по себе. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Добрый день! В прокуратуру жалобу подавайте на неправомерные действия полицейских.
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Доброго времени суток! Пусть хозяин автомобиля обратится к юристу, расскажет все подробности, после чего составят заявление в полицию или жалобу в прокуратуру.
Всё верно, Ильгиз. Но владелец машины и не вправе предъявлять Вам претензии какие-либо, ведь он сам покинул место. Теперь пусть сам и разбирается.
Доброго времени суток. Смотря за что забрали машину и поставили на штрафстоянку. Если было возбуждено дело за совершение преступления связанного с машиной, то имели право забрать в качестве вещдока. Нужно ему очно проконсультироваться с юристом, чтобы узнать на каком основании забрали автомобиль.