Можно ли продать 1/3 долю квартиры без согласия собственника?
Здравствуйте, продать что либо может только собственник, без его согласия никакую сделку вы провести не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего.
Без согласия собственника вообще ничего нельзя продать и как-либо распоряжаться чужой собственностью, это невозможно. Это может делать только собственник или лицо, на которого он выдаст доверенность.
Нет, продать долю без согласия собственника этой доли - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Здравствуйте! Для продажи 1/3 части дома другие собственники имеют приоритетное право на покупку вашей доли. Только после их письменного отказа Вы можете продать свою долю любому лицу по цене, не выше предложенной другим собственникам.
Нет нельзя продать ничего если вы не собственник. Право собственности включает в себя понимание того что толеко собственник в силу гк рф имеет право распоряжаться своей собственностью. Если вы хотите продать свою долю в общей собственности то данная сделка требует не согласия а нотариального уведомления другого собственника.