Гарантия чистоты сделки - роль нотариально заверенного заявления продавца о браке и собственности на жилище.
Гарантией может быть выписка по данной квартире из единого реестра прав на недвижимое имущество и следок с ними. Увидите все обременения.
Добрый день. Нет, всегда есть вероятность, что что-то не учтено (нахождение хозяина на учете в ПНД, претензии лиц, у которых жилье "увели" путем мошенничества и т.д.)
Доброго времени суток. Гарантией чистоты сделки может являться условие в договоре купли-продажи. На случай нарушения такого условия Вы всегда в последующем сможете обратиться в суд и признать сделку недействительной. К нотариусу идти совсем не обязательно. Если хотите - возьмите от него расписку в свободной форме.