Проблема с пропиской и совместным проживанием в приватизированной квартире
Уважаемая, Валентина! Вселить своего мужа она не сможет. Он не сможет войти в квартиру без Вашего согласия (если только теперь она не подарит ему часть своей доли). Если попытается, вызывайте милицию и подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ. Жить сама и вселить своего ребенка (детей) она может.
Ситуация у Вас наисложнейшая. У меня было похожее дело лет пять назад. За него я даже браться сначала не хотела ввиду его полной бесперспективности. Но его удалось выиграть и признать договор дарения недействительным. Вполне возможно, что и в Вашем случае есть что-то чего пока не известно. Нужно изучать всю ситуацию в целом и искать малейшую возможность....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Мужа прописать не может без вашего согласия!
Если попытается вселиться, вызывайте участкового. Ребенок, да, это другое дело...
Собирайте доказательства ее нарушений проживания, если такие имеются....а вообще можете попытаться выйти в суд с иском о выплате компенсации за долю в связи с ее незначительностью. Она не имеет право занимать комнату - это тоже факт. Можете определить угол.
Ну если подарит от своей 1/33 ещё какую-то 1/66, то почему бы нет.
У Вас два варианта - 1) оспаривать договор дарения (там есть не одно основание).
2) признавать её долю ничтожно малой и принудительно выкупать её.
Оба варианта в Вашем случае очень сложные и проблематичные, но надо пытаться.