Получение акта сверки от МФО - какой порядок и что делать при отказе?
Можете потребовать, если считаете нужным. Вам обязаны его предоставить, если такая обязанность предусмотрено в договоре займа.
Добрый день! Они не обязаны его предоставлять, это их право, но не обязанность (если только иной порядок не установлен самим договором)
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Здравствуйте Алена
Вам должны выдать информацию по оплате кредита ежемесячно. Можете обратиться письменно. Если откажут, пишите жалобу в роспотребнадзор
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Алена.
Вы как сторона договора займа - заёмщик - вправе запросить у кредитора акт сверки взаимных расчётов. Вообще-то они обязаны этот акт предоставить Вам. Отказ от предоставления акта можно трактовать по-разному. Запросите предоставление акта сверки в письменном виде. Да и непосредственно в офисе они не вправе отказывать. Программа 1 С у них под рукой.