Проблемы с дочерью - как справиться с насилием и угрозами в многодетной семье?
Моя старшая дочь избивает и угрожает мне. я многодетная мать. Вопрос заключается в им что мы живём в трехкомнатной квартире. Дочери хочется самостоятельности, она угрожает мне что лишит меня материнства, заберет моих двух несовершеннолетних детей а меня выгонит. Я уже неоднократно уходила с детьми из дома, снимала квартиру. Дочь жила в трешке одна. Мои дети подрастают и бегать от нее по улице я больше не могу! Подскажите что мне делать со старшей дочерью!
Добрый день. Вы можете обратиться в полицию с заявлением, так как вы имеете право на проживание в квартире. Если вы исполняете свои родительские обязанности, то лишить родительских прав вас не могут.
Если она Вас бьет, Вы вправе зафиксировать побои и привлечь ее к ответственности. Если вы надлежаще исполняете свои родительские обязанности, то лишить Вас родительских прав не смогут.
Подскажите что мне делать со старшей дочерью!
Здравствуйте, Ирина. Если дочь Вас избивает, вызывайте полицию.
Добрый день. Вы не обязаны это терпеть и если будет дальнейшее применение физической силы, то имеете право вызвать полицию.