Как привлечь управляющую компанию к ответственности за появление плесени после ремонта в подъезде
Здравствуйте, сначала нужно выяснить причину появления плесени. Связана ли она с производимым ремонтом или нет. Для этого можете вызвать представителей жилищной инспекции, либо Роспотребнадзора. Они проведут обследование по результатам которого Вам станет понятно в чем причина.
Если виновата управляющая компания, пишите претензию, а в случае отказа подавайте в суд на возмещение ущерба в результате некачественного ремонта и компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ).
Нужно выяснять, кто конкретно виноват в появлении плесени, возможно это даже не управляющая компания виновата - приглашайте представителя Роспотребнадзора - что бы зафиксировали нарушение санитарных норм и определили виновное лицо.