Возможно ли вернуть квартиру по материнскому капиталу после обмена на дом и передать детям их дом?
Добрый день. Если Вы квартиру продали, то теперь у квартиры новый собственник. Под предлогом того, что Вы не выделили доли детям отобрать у него квартиру не сможете. При этом вообще Ваши действия можно трактовать как мошенничество (ст. 159.2 УК РФ), поэтому чем быстрее Вы выделите доли детям хотя бы где-то - тем меньше вероятность того, что Вас привлекут к уголовной ответственности.
Просто так взять и отменить сделку не можете. Расторжение договора возможно по соглашению его сторон. Если одна из сторон против, то решать вопрос нужно в судебном порядке.
Добрый день, уважаемая Евгения.
Сделка проведена, на основании чего вы хотите ее расторгнуть? Согласна ли другая сторона? Если нет то только в суде то при наличии обстоятелсьств
Удачи Вам и вашим близким!