Как правильно подать иск о моральном и материальном вреде в результате физической агрессии - случай с потерей искусственного зуба и финансовыми убытками в размере 3000 рублей
Добрый день!
Полагаю, что можете. В рамках данной категории дел моральный вред взыскивается (ст.151 ГК РФ).
Образцы заявления есть в интернете.
Если Вам требуется помощь в написании заявления, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, написав ему личное сообщение.
Исходя из ст.779 ГК РФ:
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Удачи Вам!
Добрый день, уважаемая
Вам надо обратиться к юристу он вам напишет исковое заявление по нему и взыщите.
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Вам нужно было сразу зафиксировать побои в медицинском учреждении. Насколько я поняла, вы этого сразу не сделали. Теперь сложно будет доказывать.
Молодой человек вызвал меня на разговор, в итоге он меня избил, но значительных травм не было. Хотя в ходе данной драки я потеряла зуб (искусственный), так же я была в положении, на восстановление зуба я стратила 3000 рублей (чек есть).
1.заявление в полицию.
2.фиксация причиненного вреда.
3.заявление в суд.