Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск после увольнения в компании
Устроилась в компанию 26.03.2017 года уволили без объяснения причины 08.02.2017 года подскажите пожалуйста как посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. 10 месяцев получается.
Во-первых, уволить без объяснения причины не могут, обязаны указать основание увольнения.
Во-вторых, компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается, исходя из среднедневного заработка за последние 12 (у Вас - 10) месяцев работы. Чтобы рассчитать сумму компенсации, необходимо знать, какова продолжительность Вашего отпуска и какова зарплата за последние 10 месяцев работы.
Выяснилось что они не заводили ни трудовую книжку, ни трудовой договор. Отпуск 28 календарных дней.
Если был приказ на прием и увольнение, значение не имеет был ТД или нет. Должны выплатить компенсацию за 23 дня, а считают по статье 139 ткрф.
А как считают по ст.139 тк.рф.
Подскажите пожалуйста как посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. 10 месяцев получается.изучите сами, и заплатите --посчитаем.
Значит Вам надо сначала установить факт трудовых отношений через. Если есть приказа о приеме и увольнении, от это легче. В ином случае можете рассчитывать на компенсацию исходя из МРОТА.