Волгоград, 12.02.2017, 17:04

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск после увольнения в компании

Вопрос №12143145 из г. Волгоград
опубликован 12.02.2017, 17:04
Устроилась в компанию 26.03.2017 года уволили без объяснения причины 08.02.2017 года подскажите пожалуйста как посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. 10 месяцев получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, уволить без объяснения причины не могут, обязаны указать основание увольнения.

Во-вторых, компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается, исходя из среднедневного заработка за последние 12 (у Вас - 10) месяцев работы. Чтобы рассчитать сумму компенсации, необходимо знать, какова продолжительность Вашего отпуска и какова зарплата за последние 10 месяцев работы.

12.02.2017, 19:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Выяснилось что они не заводили ни трудовую книжку, ни трудовой договор. Отпуск 28 календарных дней.

12.02.2017, 19:38

Если был приказ на прием и увольнение, значение не имеет был ТД или нет. Должны выплатить компенсацию за 23 дня, а считают по статье 139 ткрф.

12.02.2017, 19:52

А как считают по ст.139 тк.рф.

12.02.2017, 19:56

Подскажите пожалуйста как посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. 10 месяцев получается.изучите сами, и заплатите --посчитаем.

12.02.2017, 20:01

Выяснилось что они не заводили ни трудовую книжку, ни трудовой договор. Отпуск 28 календарных дней.

Значит Вам надо сначала установить факт трудовых отношений через. Если есть приказа о приеме и увольнении, от это легче. В ином случае можете рассчитывать на компенсацию исходя из МРОТА.

12.02.2017, 20:02