Правомерен ли отказ на просьбу о постоянной смене после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Добрый вечер! За вами должны были сохранить то место, с которого вы уходили в отпуск по уходу за ребенком. В любом случае на него устроен сотрудник до вашего выхода. Отказ неправомерен, ухудшать условия трудовые не могут.
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Здравствуйте! Отказ является не правомерным в данном случае, вам обязаны предоставить согласно трудового законодательства РФ постоянную смену.