Подскажите пожалуйста возможно ли заключить брачный договор не вступая в официальный брак?
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с Семейным кодексом РФ Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации брака вступает в силу со дня гос. регистрации брака. Заключается он в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению
То есть, данный договор в не зависимости от того, заключили Вы его до заключения брака, либо будучи уже официально в браке начнет действовать только после официальной регистрации брака!
Делится имущество совместно нажитое в браке будет в соответствии тем как Вы пропишите в договоре.
Здравствуйте Александр, брачный договор могут заключить только лица, брак которых зарегистрирован государством. Брачный договор можно заключить у нотариуса, в случае расторжения брака имущество будет делиться в соответствии сбрачным договором, если он заключен либо в соответствии с семейным кодексом РФ.