Владивосток, 13.02.2017, 07:12

Обязанности установки приборов учета в коммунальной квартире - кому должны быть доверены задачи?

Вопрос №12145158 из г. Владивосток
опубликован 13.02.2017, 07:12
Такой вопрос, проживаем в коммунальной квартире на 3 х хозяев. Две комнаты приватизированы, а наша комната муниципальная. Сейчас, с 01.01.2017 обязуют всех устанавливать счетчики учета. Так как мы являемся нанимателями, кто должен устанавливать приборы учета, за нас, нанимателей муниципальной комнаты в коммунальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Внимательно изучайте договор соцнайма. Если в нем указано, что расходы по содержанию и установке приборов учета несет наниматель, значит Вы и обязаны.

Имеете право установить самостоятельно и требовать возмещения с собственника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 07:15

А где его взять договор? Никогда его не видела в глаза.

13.02.2017, 07:19

Здравствуйте. Имеете полное право требовать договора от муниципалитета. Он должен быть у всех. Если отказывают на поданное письменное заявление - обращайтесь в суд.

Нет договора, а за найм Вы платите?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 07:21

Да, за найм платим! Ежемесячно, как положено.

13.02.2017, 07:25

Да, за найм платим! Ежемесячно, как положено.[quote][/quote]

Собственник жилья не будет вам устанавливать приборы учета

об этом вы сами должны позаботиться.

13.02.2017, 07:28