Возможно ли получить РВП в России для граждан Казахстана пенсионерам и имеющим квартиру в стране?
Я гражданка Казахстана, пенсионер, имею квартиру в России, родилась в СССР. Имею ли право на РВП вне квоты для проживания в России? Спасибо.
Имеете, конечно, Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.
Хотелось бы знать по какой причине-как уроженец ССР или...?